Wenn Sie auf «Alle Cookies akzeptieren» klicken, stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu, um die Navigation auf der Website zu verbessern, die Nutzung der Website zu analysieren und unsere Marketingaktivitäten zu unterstützen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Zuverlässige Immobilien- und Treuhanddienstleistungen seit 1980

Seit über 40 Jahren Ihr Partner für erfolgreiche Immobiliendienstleistungen im Wirtschaftsraum Zürich. Entdecken Sie unsere Leidenschaft für Immobilien!

Ihr renommierter Immobiliendienstleister im Wirtschaftsraum Zürich.

Seit 1980 bieten wir mit einzigartiger Markterfahrung, strikter Kundenorientierung und Nähe zum Kunden massgeschneiderte und umfassende Dienstleistungen rund um Immobilien und Treuhanddienste an. Wir entwickeln, bewirtschaften, vermarkten und bewerten Immobilien im Wirtschaftsraum Zürich und steigern kontinuierlich Ihren Erfolg. Dank unseres digitalen Eigentümerportals behalten Sie jederzeit den Überblick über all Ihre Immobilien: Mieterspiegel mit Informationen zu laufenden Mietverhältnissen, möglichen bevorstehenden Mieterwechseln, Bilanz und Erfolgsrechnung mit sämtlichen Lieferantenrechnungen sowie Zugang zum Service-Center für die Meldung von digitalen Schadensmeldungen und vieles mehr. Unsere 24/7-Verfügbarkeit stellt sicher, dass Sie immer informiert sind. Unser Kompetenzzentrum bietet aus einer Hand auch umfassende Treuhanddienstleistungen an, um Ihre Immobilien und Immobilienprojekte massgeschneidert zu optimieren. Genau diese Organisation macht uns am Markt einzigartig, im Einklang mit unserem Motto: mehr als gewohnt.

40+
Jahre Erfahrung
50
Immobilienfachleute
12'000+
Mandatsobjekte
200%
Mehrwert für Sie

Vertrauen schaffen, Kunden begeistern: Unsere Werte als Basis unseres Erfolgs

Wir streben nach mehr: mehr Kundenzufriedenheit, mehr Vertrauen, mehr Persönlichkeit. Wir betreuen, bewirtschaften und entwickeln Immobilien.

Kundenzufriedenheit

Seit 1980 haben wir uns der Kundenzufriedenheit in den Bereichen Immobilienbetreuung, -bewirtschaftung, -vermarktung, -bewertung und -entwicklung verpflichtet. Unser Fokus liegt auf einem kundenorientierten Ansatz, der darauf abzielt, die individuellen Bedürfnisse und Wünsche unserer Kunden zu verstehen und zu erfüllen. Durch transparente Kommunikation, massgeschneiderte digitale Lösungen und qualifiziertes Personal bieten wir einen Service, der auf Vertrauen und Zufriedenheit basiert. Wir schätzen das Feedback unserer Kunden und nutzen es, um kontinuierlich unsere Dienstleistungen zu verbessern. Erfolgsgeschichten und Referenzen von zufriedenen Kunden unterstreichen unsere Fähigkeit, erstklassige Immobilienbetreuung anzubieten und das Vertrauen unserer Kunden zu verdienen. Als moderner Immobiliendienstleister ermöglicht unser digitales Eigentümerportal Ihnen jederzeit den Überblick über all Ihre Immobilien zu behalten. Unsere 24/7-Verfügbarkeit stellt sicher, dass Sie stets informiert sind.

Vertrauen

Vertrauen bildet das Fundament unserer Arbeit. Seit 1980 setzen wir auf langjährige Partnerschaften, Transparenz und Fachkompetenz, um das Vertrauen unserer Kunden zu verdienen und zu erhalten. Unser erfahrenes Team steht für verantwortungsbewusstes Handeln und Kundenorientierung. Durch offene Kommunikation, zufriedene Kundenreferenzen und unser Engagement für soziale Verantwortung bauen wir kontinuierlich Vertrauen auf und stärken unsere Reputation als zuverlässiger Immobiliendienstleister. Willkommen bei Gfeller Treuhand und Verwaltungs AG, wo Vertrauen gelebt wird.

Persönlichkeit

Wir sind mehr als nur ein Immobilienunternehmen. Wir sind ein lebendiges Team, das sich leidenschaftlich um unsere Kunden, unsere Arbeit und unsere Gemeinschaft kümmern. Unsere Unternehmenskultur ist geprägt von Teamarbeit, Offenheit und Innovation. Wir glauben daran, dass jeder Kunde einzigartig ist und verdienen daher unsere volle Aufmerksamkeit und Hingabe. Bei uns dreht sich alles darum, nicht nur Immobilien zu verwalten, sondern Lebensräume zu schaffen, in denen sich Menschen zuhause fühlen können. Hinter jedem erfolgreichen Projekt stehen die Geschichten und Erfahrungen unseres engagierten Teams. Von der Planung bis zur Umsetzung legen wir Wert auf persönliche Beziehungen und massgeschneiderte Lösungen. Unsere Kunden sind keine Nummern, sondern Partner auf einer gemeinsamen Reise. Wir sind stolz darauf, dass unser Engagement weit über unsere Geschäftstätigkeit hinausgeht. Als Teil unserer Verantwortung gegenüber der Gemeinschaft unterstützen wir lokale Vereine und wohltätige Projekte, um das Leben in unseren Nachbarschaften zu verbessern. Bei Gfeller Treuhand und Verwaltungs AG geht es nicht nur um Immobilien, sondern um Menschen. Wir laden Sie ein, Teil unserer Geschichte zu werden und gemeinsam mit uns Ihren Wohntraum zu verwirklichen.

Unser Team steht für: mehr Kundenzufriedenheit, mehr Vertrauen, mehr Persönlichkeit.

Abteilungen
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Tag
Ottilia Berra
Ottilia Berra
Telefon/ Empfang/ Administration
0448022050o.berra@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Cornelia Tschopp
Cornelia Tschopp
Telefon/ Empfang/ Administration
0448022050c.tschopp@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Marianne Maag
Marianne Maag
Immobilienbuchhalterin
0448023043m.maag@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Ute Markendorf
Ute Markendorf
Immobilienbuchhalterin
0448022044u.markendorf@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Anja Schellenberg
Anja Schellenberg
Immobilienbuchhalterin
0448023042a.schellenberg@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Grazia Peluso
Grazia Peluso
Immobilienbuchhalterin
0448022061g.peluso@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Manuela Ackermann
Manuela Ackermann
Immobilienbuchhalterin
0448022065m.ackermann@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Silvia Fenner
Silvia Fenner
Immobilienbuchhalterin
0448022058s.fenner@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Fabienne Bruggmann
Fabienne Bruggmann
Immobilienbewirtschafterin
0448022054f.bruggmann@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Amanda Schuppli
Amanda Schuppli
Immobilienbewirtschafterin
0448022032a.schuppli@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Petra Burkhalter
Petra Burkhalter
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
0448022034p.burkhalter@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Susanne Weibel
Susanne Weibel
Immobilienbewirtschafterin
0448022053s.weibel@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Cinzia Liebezeit
Cinzia Liebezeit
Immobilienbewirtschafterin
0448022036c.liebezeit@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Tanja Maurer
Tanja Maurer
Immobilienbewirtschafterin
0448022031t.maurer@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Rino Hirt
Rino Hirt
Teamleiter Stockwerkeigentum
0448022043r.hirt@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Sarina Terrieri
Sarina Terrieri
Immobilienbewirtschafterin
0448022048s.terrieri@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Michelle Lang
Michelle Lang
Immobilienbewirtschafterin
0448023062m.lang@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Stefanie Rihm
Stefanie Rihm
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
0448023058s.rihm@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Claudia Marcantonio
Claudia Marcantonio
Immobilienbewirtschafterin
0448023055c.marcantonio@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Ilaria Todaro
Ilaria Todaro
Immobilienbewirtschafterin
0448023057i.todaro@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Sandra Hollenstein
Sandra Hollenstein
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
0448022046s.hollenstein@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Uhrmika Balachandran
Uhrmika Balachandran
Immobilienbewirtschafterin
0448022047u.balachandran@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Silvana Baggieri
Silvana Baggieri
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
0448022049s.baggieri@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Nora Emini
Nora Emini
Immobilienbewirtschafterin
0448022052n.emini@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Brian Leuner
Brian Leuner
Immobilienbewirtschafter
0448022062b.leuner@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Carla Calzone
Carla Calzone
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
0448023056c.calzone@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Sandra Sonderegger
Sandra Sonderegger
Immobilienbewirtschafterin
0448022063s.sonderegger@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Marina Geissbühler
Marina Geissbühler
Teamleiterin Mietliegenschaften
0448023054m.geissbuehler@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Nicole Helbling
Nicole Helbling
Teamleiterin Mietliegenschaften
0448023053n.helbling@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Tamara Maag
Tamara Maag
Leiterin Mietliegenschaften
0448022057t.maag@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Carmen Keller
Carmen Keller
Sachbearbeiterin/ Immobilien-Vermarkterin
0448022039c.keller@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Pascale Braun
Pascale Braun
Immobilien-Vermarkterin
0448022038p.braun@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Veronica Gutierrez
Veronica Gutierrez
Immobilien-Vermarkterin
0448022037v.gutierrez@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Ahmed Nagi
Ahmed Nagi
Immobilien-Vermarkter
0448022064a.nagi@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Dieter Furrer
Dieter Furrer
Senior Consultant, Mitinhaber/Verwaltungsrat
0448022050d.furrer@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Arnold Aellen
Arnold Aellen
Senior Consultant, Mitinhaber/Verwaltungsrat
0448022050a.aellen@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1
Humberto Montero
Humberto Montero
CEO, Mitinhaber/Verwaltungsrat
0448022050h.montero@gfeller-treuhand.ch
VCard herunterladen
1

Wir suchen Dich!

Unser Team wächst kontinuierlich und wir sind stets auf der Suche nach talentierten Köpfen. Suchst auch Du ein familiäres Arbeitsumfeld? Dann heissen wir Dich herzlich willkommen!

Offene Stellen ansehen

Bereit für die perfekte Immobilienlösung?

Kontaktieren Sie uns jetzt und lassen Sie uns gemeinsam die passende Lösung für Ihre Immobilie finden!